Ходжалинская трагедия, как массовый и жестокий акт геноцида, является проявлением террористической политики, направленной против государственной независимости и территориальной целостности Азербайджана, и представляет собой жестокое преступление, совершённое не только против азербайджанцев, но и против человечества в целом.
Сотрудниками Национальной библиотеки Азербайджана подготовлена виртуальная выставка на английском языке под названием «Khojaly genocide». Основной целью подготовки виртуальной выставки является информирование зарубежных читателей о Ходжалинском геноциде. На выставке представлены книги на английском языке и фотографии с субтитрами, отражающие трагедию Ходжалы.
Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой: http://anl.az/el/vsb/Khojaly_genocide/index.htm.